Беседы с разработчиками (17.04): Всё, что вы хотели знать о Чайнике безмятежности!

Привет, Путешественники! После специального стрима версии 1.5 мы получили вопросы и отзывы Путешественников о Чайнике безмятежности. Паймон поговорила с разработчиками и теперь представляет вашему вниманию ответы!


По сведениям Паймон, множество элементов Чайника безмятежности всё ещё находятся на стадии тестирования. Некоторые из них будут упомянуты в ответах разработчиков. Вы сможете насладиться ими уже в следующих версиях. Чуть позже Паймон расскажет Путешественникам о Чайнике безмятежности во всех подробностях, а пока давайте посмотрим ответы разработчиков этого выпуска!


Вопрос 1: Как получить материалы и мебель?
Ответ 1: Паймон к этому ответу подготовилась! Чтобы получить материалы для изготовления мебели, Путешественники смогут рубить деревья, собирать руду и добывать другие ресурсы по всему Тейвату. Например, чтобы получить древесину, нужно срубить дерево.
Также разную мебель и материалы можно приобрести в Сокровищнице обители или у бродячего духа, а также повышая уровень доверия духа чайника.


Вопрос 2: Можно ли в Чайнике безмятежности выращивать овощи или цветы?
Ответ 2: Система садоводства была заложена в Чайник безмятежности ещё на этапе планирования. Паймон тоже обожает возиться в саду да огороде (〃'▽'〃)! Но система эта непростая, и разработчикам требуется время, чтобы довести её до совершенства! По данным Паймон, сейчас эта система тестируется и дорабатывается, и в версии 1.5 она не появится. Система садоводства выйдет в одной из будущих версий. Следите за новостями!


Вопрос 3: Какие плоды принесёт новая система садоводства? Могу ли я через неё получить мору, смолу или Камни Истока?
Ответ 3: Ну... Что посадите, то и вырастет. Паймон ещё не видела таких растений, которые бы давали мору...
В Богатствах обители Путешественники смогут обменивать мору, Опыт героя и другие материалы. Также Паймон видела там новые штучки, которые называются Священная эссенция и Священное масло. Кажется, ими можно улучшать артефакты... Кроме того, в Богатствах обители можно получить новый вид смолы. Она похожа на существующую, но со временем разлагается и исчезает, поэтому не забывайте её использовать!


Вопрос 4: Можно ли поселить в обители своих персонажей?
Ответ 4: О, Паймон подсмотрела это в тетрадке разработчиков! Путешественники смогут поместить имеющихся персонажей в обитель в 
версии 1.6! Паймон тоже хочет комнатку...


Вопрос 5: Можно ли взаимодействовать с мебелью в Чайнике безмятежности и, например, восстанавливать HP?
Ответ 5: Хм... Паймон видела в Чайнике безмятежности мебель разных стилей, но ничего с ней сделать не могла. Пока что функция взаимодействия с мебелью изучается и рассматривается разработчиками.
А восстановлением HP пускай и дальше занимаются статуи семи Архонтов!


Вопрос 6: Могу ли я создавать собственную мебель?
Ответ 6: В текущей версии уже вас ждёт более двухсот разных предметов мебели разных стилей, а в будущем планируется ввести ещё больше разнообразия. Предложение мастерить собственную мебель Паймон передаст разработчикам.


Вопрос 7: Можно дарить мебель друзьям?
Ответ 7: О функции дарения мебели Паймон тоже скажет разработчикам. Дарить мебель ещё нельзя, но Путешественники смогут посещать обители своих друзей или же приглашать гостей к себе.


По выходным Чайники безмятежности Путешественников будет посещать бродячий дух и приносить с собой разную мебель. Заглядывайте к другим игрокам: возможно, у тамошних бродячих духов вы найдёте что-нибудь интересненькое!


Чайник безмятежности, который предстанет перед вами в версии 1.5, ещё только начало. Множество функций и предметов, которые вы хотели бы в нём увидеть, ещё не реализованы. Текущая версия системы ещё далека от ваших ожиданий, и нам предстоит долгий путь. Но наши разработчики продолжают упорно трудиться над оптимизацией системы. Кроме того, идёт непрерывная работа над садоводством и другими системами.


Мы хотели, чтобы Чайник безмятежности отличался от отсальных игровых систем: исследования мира, сражений и зачистки подземелий. Вместе с Чайником мы хотим ввести более свободный и расслабленный геймплей и подарить Путешественникам собственный маленький мир, в котором они всегда могли бы отдохнуть во время странствий по Тейвату.


После выхода версии 1.5 мы будем ждать ваши отзывы и предложения о Чайнике безмятежности! Они станут важной движущей силой для оптимизации и настройки систем. Только с вашей помощью мы сможем довести Чайник безмятежности и будущие виды геймплея до совершенства. Мы искренне надеемся, что Чайник безмятежности принесёт вам ещё много радости.