Частые вопросы о загрузчике ПК-версии

Дорогие Путешественники!
С запуском открытого бета-теста Genshin Impact команда проекта получила много отзывов касательно загрузки и обновления ПК-клиента. Внимательно их изучив, мы собрали ваши самые частые вопросы и хотели бы здесь на них ответить.


▌Системные требования
Рекомендуемая конфигурация:
Операционная система: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.1 64-bit или Windows 10 64-bit (Сборки для предварительной оценки Windows 10 не поддерживаются)
Процессор: Intel Core i7 или аналогичный
Оперативная память: 16 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 ГБ и выше
Версия DirectX: 11
Свободное место: не менее 35 ГБ

 

Минимальная конфигурация:
Операционная система: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.1 64-bit или Windows 10 64-bit (Сборки для предварительной оценки Windows 10 не поддерживаются)
Процессор: Intel Core i5 или аналогичный
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 1030 и выше
Версия DirectX: 11
Свободное место: не менее 35 ГБ

 

▌Частые вопросы об установке ПК-версии, и вопросы, связанные с запуском и обновлением загрузчика
В1: При запуске загрузчика или игры появляется сообщение «Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows».
О1: Убедитесь, что ваша версия Windows отвечает системным требованиям игры. Если ваша система слишком слабая, то возможны проблемы с установкой и запуском, вылеты и зависания.
Примечание: Windows 7 поддерживает игру только после установки Service Pack 1 (пакет обновления 1). Путь просмотра по умолчанию: Пуск->Панель управления->Система и безопасность->Система.

 

В2: После нажатия на загрузчик ничего не происходит.
О2: (1) В каталоге игры запустите laucher.exe. Проверьте, был ли создан в папке загрузчика файл дампа. Если он был создан, отправьте его в техническую поддержку по электронной почте: genshincs_ru@mihoyo.com. Если нет, отправьте лог-файл по тому же адресу.
(2) Запустите файл vcredist2013_x64.exe в установочной папке загрузчика, а затем скачайте последнюю версию VC_redist.x64.exe с сайта Microsoft. После установки перезапустите игру:

https://bit.ly/3aADGrh

Если это не помогло, то проверьте, не используется ли одновременно дискретная и интегрированная видеокарты. В таком случае отключите интегрированную видеокарту и перезапустите загрузчик. Если это тоже не помогло, то напишите в службу поддержки по адресу: genshincs_ru@mihoyo.com

 

В3: После запуска загрузчика он отображается некорректно (например, неполностью или выходит за пределы экрана).
О3: Нажмите правой кнопкой мыши на ярлык игры и выберите «Свойства» - «Совместимость» -«Изменить параметры высокого DPI» -«Переопределение масштабирования с высоким разрешением» и выберите из списка «Программы», перезапустите загрузчик.

 

В4: Загрузчик не обнаружил обновление. Следует ли переподключиться?
О4: Пожалуйста, проверьте настройки сети, включая VPN, прокси, файлы hosts и т.д. (Также проверьте, блокирует ли VPN подключение Genshin Impact).

 

В5: При обновлении загрузчика появляется сообщение «Замена файлов не удалась».
О5: Пожалуйста, перезагрузите компьютер и попробуйте ещё раз.

 

Вопросы, связанные с загрузкой и обновлением
В6: Можно ли устанавливать версию открытого бета-теста ПК-клиента Genshin Impact поверх другого клиента для тестирования?
О6: Перед тем, как устанавливать версию открытого бета-теста ПК-клиента Genshin Impact, установленный ранее клиент следует удалить.

 

В7: Во время обновления возникает сообщение «Недостаточно места на диске. Убедитесь, что на жёстком диске достаточно свободного места и повторите попытку».
О7: Убедитесь, что у вас достаточно свободного места на компьютере. Если осталось меньше 35 ГБ, то освободите место и перезапустите игру.

 

В8: Во время загрузки появляется сообщение: «Ошибка проверки файлов игры. Нажмите "Попробовать снова", чтобы устранить проблему».
О8: Начните загрузку заново. Если ошибка повторяется, то попробуйте перезапустить или повторно загрузить игру.

 

В9: Во время установки появляется сообщение: «Не удалось распаковать файлы».
О9: (1) Убедитесь, что у вас достаточно свободного места на компьютере. Если места недостаточно, то освободите место и перезапустите игру.
(2) Если места достаточно, и у вас установлен антивирус, то убедитесь, что он не заблокировал файлы игры. Добавьте файлы игры в список исключений антивируса, либо выключите антивирус перед повторным запуском игры.
(3) Если в логе распаковщика указывается, что 7z.exe не найден, то запустите launcher.exe в каталоге игры двойным кликом.

 

В10: Во время загрузки скорость падает до 0 или загрузка доходит лишь до определённого момента.
О10: (1) Пожалуйста, проверьте настройки сети, включая VPN, прокси, файлы hosts и т.д. (Также проверьте, блокирует ли VPN подключение Genshin Impact).
(2) Также попробуйте перезапустить загрузчик, или запустить его от имени администратора.

 

В11: Во время загрузки возникает сообщение «Недостаточно места на диске», но по факту места достаточно.
О11: Попробуйте конвертировать формат жёсткого диска из FAT32 в NTFS. Неправильная конвертация может привести к потере данных. Если вы не обладаете необходимыми знаниями, то обратитесь за помощью к специалистам.

 

В12: Во время загрузки появляются сообщения:
1. «Ошибка возврата сети».
2. «Ошибка загрузки игры. Проверьте настройки сети и попробуйте ещё раз».
3. «Пожалуйста, проверьте настройки сети».
О12: Пожалуйста, проверьте настройки сети, включая VPN, прокси, файлы hosts и т.д. (Также проверьте, блокирует ли VPN подключение Genshin Impact).

 

В13: Во время загрузки появляется сообщение: «Программа не отвечает».
О13: Перезапустите загрузчик либо перезагрузите компьютер.

 

В14: Установка или загрузка была заблокирована антивирусом или появляется сообщение «Не удалось распаковать файлы».
О14: Если во время установки или загрузки клиента появились подобные сообщения, то нажмите «Доверять» или «Разрешить» или выключите антивирус.

 

В15: Загрузка игры завершена, но кнопка «Запустить игру» остаётся серой.
О15: Пожалуйста, проверьте настройки сети, включая VPN, прокси, файлы hosts и т.д. (Также проверьте, блокирует ли VPN подключение Genshin Impact).

 

Вопросы, связанные с работой игры
В16: После запуска игра зависает на белом экране, не появляется логотип Genshin Impact.
О16: Если в папке с загрузчиком есть папка «DXSETUP», то запустите DXSETUP.exe из этой папки и установите DirectX 11 перед повторным запуском игры. Если папки нет, то скачайте DirectX 11. Ссылка для скачивания DirectX 11:https://autopatchhk.yuanshen.com/client_app/plugins/DXSETUP.zip

 

В17: После запуска игры появляется сообщение: «Произошла ошибка загрузки ресурсов либо ошибка сети. Попробуйте снова. Код: -9908».
О17:
(1) Перезапустите игру несколько раз. Нажмите на кнопку «Настройки» в правом верхнем углу загрузчика - Восстановить игру - Восстановить, чтобы попробовать восстановить файлы игры.
(2) Если это не помогло, то удалите загрузчик и саму игру и установите её заново.

 

В18: Экран с дверью и надписью «НАЧАТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ» побелел, и игра закрылась. Никаких сообщений не было, переустановка не помогает.
О18: Закройте игру и перейдите в каталог temp (введите %temp% в поисковой строке меню «Пуск», либо вызовите командную строку комбинацией клавиш Win+R, введите %temp% и нажмите ОК) и удалите mhyprot2.sys и mhyprotect.sys. Если они не удаляются, перезагрузите компьютер и попробуйте ещё раз. После удаления этих файлов отключите антивирус и попробуйте войти в игру вновь.

 

В19: После запуска Genshin Impact появляются такие сообщения:
1. «Ошибка при запуске приложения (0xc000007b). Для выхода из приложения нажмите кнопку "OK"».
2. «Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP140.dll. Попробуйте переустановить программу».
О19: Запустите файл vcredist2013_x64.exe в установочной папке загрузчика.
Затем скачайте последнюю версию VC_redist.x64.exe с сайта Microsoft. После установки перезапустите игру.
https://bit.ly/36sqRxC

 

В20: Когда я нажимаю кнопу «Запустить игру», ничего не происходит и я не могу зайти в игру.
О20:
1. Проверьте, установлен ли у вас антивирус, и убедитесь, не блокирует ли он какие-либо файлы Genshin Impact. В случае блокировки, отмените её, добавьте Genshin Impact в исключения или выключите антивирус, а затем перезапустите игру.
2. Выйдите из
игры и зайдите в папку Temp,
введя в адресную строку Проводника %temp% или нажав Win+R введя %temp% в появившимся окне. Удалите из папки
файлы mhyprot2.sys и mhyprotect.sys. Если удалить их не получается, то
перезапустите компьютер и попробуйте снова. После удаления файлов, выключите любые
антивирусы и перезапустите игру.
3. Попробуйте
запустить GenshinImpact.exe в папке с игрой (путь
по установки по умолчанию: Genshin Impact -> Genshin Impact Game
-> GenshinImpact.exe).